Азербайджанцы после акции протеста в Париже приняли обращение к Нацассамблее ФОТО/ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО
Протестующие в Париже члены азербайджанской диаспоры приняли обращение.
Как сообщает Report, члены диаспоры по окончании акции передали обращение в Национальную ассамблею Франции.
В обращении наши соотечественники осудили предвзятость Нацассамблеи, выразив недовольство тем, что французские депутаты отстаивают интересы лишь одной стороны - армянской.
В документе члены диаспоры требуют от депутатов проявить справедливость, сказать «нет» терроризму, не сеять раздор между народами и оставаться хотя бы нейтральными, если не могут способствовать установлению мира в регионе.
18:10
Сегодня в Париже перед Национальной ассамблеей состоялась акция протеста против ожидаемого принятия антиазербайджанской резолюции.
Как передает Caliber.Az, участники акции протеста – члены азербайджанской общины - потребовали от французских депутатов проявить справедливость, сказать «нет» терроризму, не сеять раздор между народами и сохранять нейтралитет в армяно-азербайджанском конфликте.
Участники акции держали в руках плакаты с лозунгами «Мы требуем справедливости!», «Мы говорим НЕТ терроризму!», «Национальное собрание должно быть справедливым!», «Франция должна быть нейтральной для установления мира на Южном Кавказе!», «Остановите армянский терроризм!».
Протестующие также демонстрировали фотографии убитых вооруженными силами Армении мирных азербайджанцев, кадры Ходжалинского геноцида, включая фотографии безжалостно убитых азербайджанских женщин и детей.
Напомним, что 15 ноября Сенат, верхняя палата парламента Франции, принял резолюцию, призывающую к введению санкций против Азербайджана.
17:02
Члены азербайджанской диаспоры проводят митинг перед зданием Национального собрания Франции в знак протеста против предвзятого и несправедливого проекта резолюции ставших игрушкой в руках армянского лобби французских депутатов о введении санкций в отношении нашей страны.
Как сообщает Report, участники акции протеста требуют от французских депутатов проявить справедливость, сказать «нет» терроризму, не сеять раздор между народами и оставаться хотя бы нейтральными, если не могут способствовать установлению мира в регионе.
Участники держат плакаты с лозунгами «Мы требуем справедливости!», «Мы говорим НЕТ терроризму!», «Национальное собрание должно быть справедливым!», «Франция должна быть нейтральной для установления мира на Южном Кавказе!», «Остановите армянский терроризм!», «Не следуйте армянской лжи!», «Положите конец двойным стандартам!», «Не поддерживайте страну-агрессора!». Протестующие также демонстрируют фотографии убитых вооруженными силами Армении мирных азербайджанцев, кадры Ходжалинского геноцида, включая фотографии безжалостно убитых азербайджанских женщин и детей.
Выступая от имени азербайджанской общины, активисты диаспоры призвали французских депутатов быть справедливыми и провести сбалансированные дебаты.