Азербайджанские артиллеристы совершенствуют свои навыки ВИДЕО
Согласно плану подготовки Сухопутных войск на 2024 год, с артиллерийскими подразделениями проводятся тактико-специальные учения.
Действия, предусмотренные планом учений, были уточнены на карте, заслушаны доклады офицеров о решениях, принятых, исходя из сложившейся тактической обстановки.
Подразделения, выведенные по сигналу тревоги из пунктов постоянной дислокации в районы сосредоточения, преодолели различные препятствия по ходу маршрута, используя приборы ночного видения, и отработали действия по занятию огневых позиций, приведению боевой техники и артиллерийских установок в состояние боевой готовности.
На учениях, проводимых в целях повышения знаний и умений военнослужащих, а также совершенствования навыков командного состава по управлению артиллерийскими подразделениями, военнослужащие демонстрируют высокий профессионализм