Азербайджанские пограничники контролируют миссию ЕС в Армении ФОТО
Азербайджанские пограничники контролируют деятельность наблюдательной миссии Европейского Союза в Армении.
Как сообщает агентство АПА, 10 февраля европейские наблюдатели прибыли в район, прилегающий к Зангиланскому, и осмотрели окрестности с помощью бинокля, включая территорию, расположенную в направлении Азербайджана.
Передвижения наблюдателей, как на автомобилях, так и пешком, тщательно контролировались и регистрировались азербайджанскими пограничниками.
Наблюдательная миссия Европейского Союза в Армении регулярно проводит мониторинг вдоль границы с Азербайджаном. Информация и видеоматериалы о ее деятельности публикуются в азербайджанской прессе.
Агентство АПА также распространило сведения и кадры о деятельности европейских наблюдателей в районах, прилегающих к территориям Азербайджана.
Стоит отметить, что мандат наблюдательной миссии ЕС на армяно-азербайджанской границе, численность которой составляет 200 человек, был продлен на два года — до 19 февраля 2027 года.