Азербайджанские военные учатся выживать в экстремальных погодных условиях
Трое военнослужащих военно-воздушных сил Азербайджана приняли участие в спасательных учениях в турецком Эрзуруме.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на учениях личный состав ВВС совершенствовал навыки действий в сложных климатических условиях.
Азербайджанские военнослужащие успешно завершили курс «Зимний альпинизм, выживание и эвакуация раненых в условиях суровой зимы». В ходе учений были выполнены практические задачи по передвижению в заснеженной горной местности, выживанию в экстремальных погодных условиях, оказанию первой медицинской помощи раненым и их безопасной эвакуации.
Подобные курсы повышения квалификации служат укреплению профессиональной подготовки личного состава в условиях сурового климата и сложного рельефа, повышению оперативности и эффективности при проведении поисково-спасательных операций, а также дальнейшему развитию знаний и навыков военнослужащих на основе международного опыта.







