twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Aztelecom расширяет инфраструктуру связи и интернета в Карабахе и Восточном Зангезуре

05 Января 2026 11:42

В рамках I Государственной программы «Великого возвращения» на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики ООО Aztelecom, входящее в состав компаний AZCON Holding, продолжает деятельность по созданию инфраструктуры связи и интернета в Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Aztelecom, по итогам реализованных за последний год проектов ряд населенных пунктов в этих районах был обеспечен современными телекоммуникационными услугами.

«За отчетный период в общей сложности в 9 городах, 27 селах и поселках была создана инфраструктура связи. За последний год к сети были подключены 4308 новых абонентов (домохозяйства и бизнес-субъекты). Посредством установленных в регионе 25 единиц оборудования OLT (Optical Line Terminal) на базе современной технологии GPON (гигабитная пассивная оптическая сеть) обеспечено стабильное и высокоскоростное интернет-соединение. В рамках этапа проекта по Карабахскому региону, запланированного на 2025 год, успешно завершены работы по строительству 25 магистральных линий. Волоконно-оптическая магистральная сеть общей протяженностью около 1000 километров играет роль ключевой базы, обеспечивающей устойчивость и безопасность телекоммуникационной инфраструктуры региона. ООО Aztelecom намерено и в последующие годы расширять деятельность в данном направлении, внося вклад в полное формирование современной и устойчивой телекоммуникационной инфраструктуры региона», — отмечается в сообщении компании.

Caliber.Az
Просмотров: 691

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Ссорясь и собирая последние гроши, европейские страны ковыляют на войну Аналитика Сергея Богдана

1147
11 Октября 2026 19:00
2

Шедевр конструктивизма: история одного здания Экскурс в историю на Caliber.Az

1123
11 Октября 2026 12:30
3

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1071
12 Октября 2026 13:50
4

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1070
13 Октября 2026 08:49
5

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1062
12 Октября 2026 17:12
6

Спасти Каспий: Азербайджан добивается системного подхода Обзор Теймура Атаева

1043
11 Октября 2026 09:09
7

Турция и Греция: что может привести двух союзников по НАТО к войне? Экспертные мнения на Caliber.Az

1002
11 Октября 2026 16:41
8

Улица выставляет счет: чем грозит Европе недовольство граждан? Статья Матанат Насибовой

966
12 Октября 2026 20:02
9

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

894
13 Октября 2026 17:02
10

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

843
12 Октября 2026 13:41
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading