twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США, Израиль vs Иран: LIVE

МИР
A+
A-

BAE Systems представила дешевое решение проблемы дронов-камикадзе ФОТО

17 Июля 2025 09:53

Компания BAE Systems разрабатывает новое оружие на базе беспилотника, чтобы предложить армиям более дешевое средство борьбы с дронами. Это ответ на вызовы, которые продемонстрировала война в Украине, где БПЛА стали ключевым элементом боевых действий.

Как сообщает Reuters, дрон Malloy T-150 оснащен лазерной системой наведения APKWS, которая позволяет запускать 70-миллиметровые ракеты. Во время испытаний эта комбинация успешно поразила другой дрон.

Новый дрон позиционируется как доступная альтернатива дорогим системам ПВО, таким как Patriot от Raytheon. Представитель BAE Systems Энтони Грегори отметил, что стоимость боеприпасов для новой платформы составляет тысячи долларов, в то время как ракеты Patriot - сотни тысяч.

Спрос на такие системы усилился после массового применения дронов Россией против Украины, а также Ираном против Израиля. Это побудило BAE предложить более экономичное и мобильное решение.

Caliber.Az
Просмотров: 444

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading