twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Байден обсудит с Эрдоганом обеспечение безопасности в Афганистане

14 Июня 2021 02:10

Президент США Джо Байден намерен обсудить с турецким лидером Тайипом Эрдоганом обеспечение безопасности в Афганистане после вывода из этой страны американских войск, а также вопросы, касающиеся России, Китая, Сирии и Ливии. Об этом заявил журналистам помощник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан, передает ТАСС.

Как он сообщил, Байден «обсудит меры в сфере безопасности, в том числе с президентом Эрдоганом». «Они будут говорить об Афганистане, в особенности о том, как мы будем далее обеспечивать безопасность наших посольств», - сказал Салливан.

«Они будут говорить о Сирии и о доступе гуманитарной помощи в числе прочих вопросов», - сообщил помощник Байдена. «Они будут говорить о Восточном Средиземноморье, о Ливии, о политических и экономических проблемах, которые создавали трудности в наших отношениях. В их числе те, что касаются прав человека», - пояснил помощник Байдена. По словам Салливана, лидеры также будут «говорить о России и Китае». 

Как сообщило на прошлой неделе агентство Reuters, Турция предложила США обеспечивать охрану аэропорта Кабула силами своих вооруженных сил после вывода войск НАТО из Афганистана. Байден в апреле заявил о планах начала вывода американских войск из Афганистана в мае с завершением этого процесса к 11 сентября 2021 года.

Планируется, что двусторонние консультации Эрдогана и Байдена пройдут на полях саммита НАТО в Брюсселе 14 июня. Это будет их первая встреча в качестве глав государств, в Турции ее ожидают еще с зимы. 

Просмотров: 84

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

18450
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

10863
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10164
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8671
13 Ноября 2025 18:04
5

Транспортный аванс Азербайджана для Армении Новая эпоха железнодорожных связей на Южном Кавказе

5759
11 Ноября 2025 19:01
6

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5177
13 Ноября 2025 12:20
7

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

4576
13 Ноября 2025 19:27
8

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

4348
14 Ноября 2025 09:10
9

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4259
12 Ноября 2025 14:11
10

Большинство граждан Армении не надеются на прочный мир с Азербайджаном Итоги опроса

3987
11 Ноября 2025 21:22
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading