Байрактар о значимости присоединения Азербайджана к D-8
Создание Центра медиамастерства в рамках D-8 станет важным шагом для укрепления медийного сотрудничества и расширения коллективных возможностей стран-участниц в сфере стратегических коммуникаций.
Как передает Report, об этом заявил руководитель Департамента стратегических коммуникаций и управления кризисными ситуациями Управления по коммуникациям при президенте Турции, доцент Бора Байрактар на медиафоруме D-8 на тему «Содействие диалогу, сотрудничеству и региональной солидарности» в Баку.
Он поблагодарил Азербайджан за проведение форума и подчеркнул значимость присоединения страны к семье D-8. По словам Байрактара, современная коммуникационная среда стремительно меняется: цифровые технологии прочно входят в повседневную жизнь, а глобальные вызовы — войны, кризисы и неопределенности — говорят о необходимости коммуникаций за пределами национальных границ.
«Мы уверены, что создаваемый Центр медиамастерства D-8 укрепит наше сотрудничество в медийной сфере и повысит коллективные возможности в стратегических коммуникациях. Турция готова делиться накопленным опытом и поддерживать международную координацию при формировании центра», — сказал Байрактар.
Он выразил надежду, что медиафорум D-8 преобразует дух братства и партнерства между странами в конкретные достижения в сфере информации и коммуникаций.