twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов и Нуртлеу обсудили стратегическое партнерство между Азербайджаном и Казахстаном

10 Мая 2024 13:25

10 мая министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках рабочего визита в Казахстан встретился с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел этой страны Муратом Нуртлеу.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены вопросы стратегического партнерства между Азербайджаном и Казахстаном, ситуация в регионе в постконфликтный период, текущее состояние мирного процесса. Было выражено удовлетворение высоким уровнем отношений Азербайджана со странами Центральной Азии, в частности с Казахстаном. Были отмечены широкие перспективы сотрудничества в областях экономики, торговли, инвестиций, энергетической безопасности, транспорта и коммуникаций, а также сотрудничества в рамках региональных и международных платформ, в том числе в рамках Организации тюркских государств.

Джейхун Байрамов подробно проинформировал собеседника о подготовке к 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), которая состоится в Азербайджане в этом году, отметил, что COP29 может стать новой платформой для сотрудничества.

Говоря о текущей ситуации, возможностях и вызовах в регионе в постконфликтный период, Джейхун Байрамов поблагодарил Казахстан за поддержку и активность в продвижении мирного процесса между Азербайджаном и Арменией в двустороннем формате. Он выразил уверенность в том, что на фоне недавней договоренности между делимитационными комиссиями сегодняшние переговоры внесут свой вклад в мирный процесс.

Caliber.Az
Просмотров: 859

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Путин: Запад теряет лидерство, мир движется к многополярной структуре

28697
28 Апреля 2026 11:36
2

Гарант войны Кочарян и его придуманный мир

6194
28 Апреля 2026 14:13
3

Кыргызстан и Узбекистан свяжет новый транспортный коридор?

6024
28 Апреля 2026 15:46
4

В Узбекистане построят крупный торговый комплекс за десятки миллионов долларов

5233
28 Апреля 2026 14:05
5

МВД Узбекистана проверяет сообщения о домогательствах сотрудника ППС к 14-летней девочке

4122
29 Апреля 2026 08:23
6

Армянский медиашторм Багдасарян и Меликсетян на Caliber.Az

3719
28 Апреля 2026 17:52
7

Демарш Мерца: новый голос на иранском треке Обзор Теймура Атаева

3662
29 Апреля 2026 18:00
8

В Индии мужчина пришел в банк со скелетом умершей сестры ФОТО

2164
29 Апреля 2026 13:02
9

Баку и Прага: сотрудничество на стратегическом уровне Обзор Хазара Ахундова

2083
28 Апреля 2026 11:11
10

Движение в разные стороны Станет ли MAGA снова великим?

1913
29 Апреля 2026 13:56
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading