Байрамов обсудил с Кассисом постконфликтную ситуацию на Южном Кавказе
25 сентября 2024 года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках участия в неделе высокого уровня 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретился с федеральным министром иностранных дел Швейцарской Конфедерации Иньяцио Кассисом.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, была отмечена роль и значение взаимных визитов на высоком уровне и постоянного политического диалога в расширении масштабов и обогащении содержания двусторонних отношений.
«Была представлена информация о подготовке к 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которую Азербайджан примет в текущем году.
Швейцарская сторона была подробно проинформирована о текущей ситуации и реалиях в нашем регионе в постконфликтный период, минных угрозах, ходе процесса нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
Было подчеркнуто, что продолжающиеся территориальные претензии к Азербайджану в законодательстве Армении, а также быстрое вооружение этой страны являются основными факторами, угрожающими устойчивому процессу миростроительства в регионе.
В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по другим двусторонним и многосторонним вопросам, представляющим взаимный интерес», - говористя в сообщении ведомства.