Байрамов попрощался с послом Республики Корея ФОТО
24 декабря министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял посла Республики Корея Ли Ин-Йонга в связи с завершением его дипломатической деятельности в нашей стране.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече была обсуждена повестка двустороннего и многостороннего сотрудничества между нашими странами. Джейхун Байрамов поблагодарил посла за усилия, которые он приложил во время своей дипломатической службы для развития азербайджано-корейских связей, пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.
На встрече было обсуждено текущее состояние и перспективы сотрудничества в секторах экономики, инвестиций, транспорта и коммуникаций, образования и других сферах. В качестве важных достижений была отмечена программа двойных дипломов между Университетом INHA Республики Корея и Бакинским инженерным университетом, а также созданный в рамках совместного сотрудничества Бакинский государственный центр профобразования по промышленности и инновациям. Было заявлено о наличии широких возможностей сотрудничества в сфере государственных услуг.
Посол поблагодарил за поддержку, оказанную в период его деятельности в нашей стране, и выразил надежду на дальнейшее развитие азербайджано-корейских отношений.