Байрамов попрощался с послом Словакии ФОТО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял сегодня посла Словакии Милана Лайчака по случаю завершения его дипломатической миссии в нашей стране.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Азербайджаном и Словакией, а также по текущей региональной и международной ситуации.
Байрамов поблагодарил Лайчака за вклад в развитие азербайджано-словацкого двустороннего и многостороннего сотрудничества, пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.
Стороны отметили важность взаимных визитов, контактов и механизма политических консультаций в развитии двусторонних и многосторонних связей.
Была подчеркнута значимость встречи лидеров наших стран в прошлом году в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29), а также встреч на уровне министров иностранных дел в рамках различных международных мероприятий.
Джейхун Байрамов и Милан Лайчак отметили широкие перспективы для сотрудничества Азербайджана и Словакии в торгово-экономической, научной, культурной и других областях.
В заключение Милан Лайчак поблагодарил за поддержку, оказанную ему в период его деятельности в Азербайджане, и выразил надежду на дальнейшее развитие азербайджано-словацких отношений.