Байрамов провел встречу с грузинской коллегой ОБНОВЛЕНО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках участия в 31-м заседании Совета министров ОБСЕ встретился с грузинской коллегой Макой Бочоришвили.
Как сообщили Report в пресс-службе азербайджанского внешнеполитического ведомства, на встрече обсуждались различные аспекты стратегических партнерских и дружественных отношений между двумя странами, а также вопросы региональной безопасности.
Дж.Байрамов еще раз поздравил коллегу с назначением на должность министра иностранных дел Грузии и пожелал успехов в ее деятельности.
Стороны выразили удовлетворение стратегическим партнерством между двумя странами, основанным на нормах и принципах международного права, в частности, на взаимном уважении территориальной целостности и суверенитета, а также на дружбе.
Был отмечен потенциальный вклад использования механизма политических консультаций в развитие сотрудничества в рамках региональных и международных платформ.
Подчеркнута важность развития экономических, договорно-правовых, гуманитарных и энергетических аспектов двусторонних отношений, отмечена важность совместных стратегических проектов. Подчеркнута значимость деятельности Совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Грузией.
Дж.Байрамов проинформировал коллегу об итогах впервые проведенного в регионе 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), председателем которой стал Азербайджан. Была отмечена важность дальнейшего развития международных усилий в области развития зеленой энергетики на национальном уровне и расширения совместного сотрудничества с Грузией в этом направлении.
Противоположная сторона также была подробно проинформирована о региональном восстановлении, строительстве и мирных усилиях в постконфликтный период, подчеркнуто наличие территориальных претензий Армении к соседним государствам как наибольшей угрозы устойчивому миростроительству в регионе.
18:44
Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов и глава МИД Грузии Мака Бочоришвили на встрече на полях СМИД ОБСЕ обсудили сотрудничество между двумя странами.
Как сообщает Report, об этом говорится на официальной странице внешнеполитического ведомства Азербайджана в социальной сети «Х».
«В кулуарах СМИД ОБСЕ состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Грузии, в ходе которой были обсуждены политические, торгово-экономические и энергетические аспекты и перспективы сотрудничества между двумя странами», - отмечается в информации.
Стороны выразили удовлетворение текущим развитием двусторонних отношений, достигших уровня стратегического партнерства, основанного на взаимном уважении и поддержке, и подтвердили важность увеличения инвестиций и взаимного товарооборота.