twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев в Казахстане: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Бакинский проект по сортировке мусора достиг очередных успехов – ФОТО

03 Августа 2021 16:36

В соответствии с поручениями главы государства о реформировании жилищно-коммунального хозяйства Баку успешно продолжается реализация пилотного проекта по сортировке мусора в столице, который осуществляется Исполнительной властью города вместе с известной британской компанией Mott MacDonald.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Исполнительной власти Баку, в частности, на территории Насиминского, Низаминского и Ясамальского районов столицы создано 1226 площадок для мусорных контейнеров. С населением проводится большая просветительская работа, объясняется польза предварительной сортировки мусора.

Это приносит свои результаты – если в мае, когда в Ясамальском районе только начался проект по сортировке мусора, в день собирали 11 тонн отсортированного мусора, то сейчас эта цифра возросла до 20-25 тонн. В свою очередь в Насиминском районе в апреле в день собирали 12 тонн отсортированного мусора, сейчас же эта цифра также возросла до 20-25 тонн.

За счет выделенных главой государства средств закуплено 57 современных коммунальных спецмашин на шасси грузовика немецкой фирмы MAN, что обновило автопарк и позволяет успешно продолжать реализацию проекта.

Отметим, что департамент жилищно-коммунального хозяйства Исполнительной власти Баку устанавливает в столице новые контейнеры современного типа для сбора мусора и перерабатываемых отходов и их последующей сортировки и переработки.

Оранжевые контейнеры (мусорные баки) предназначены для бумаги, картона, пластика, стекла и металла, а зеленые – для пищевых отходов.

Исполнительная власть Баку призывает всех жителей столицы внести свой вклад в улучшение экологического состояния города и сортировать мусор для облегчения его последующей переработки или утилизации.

Тимур Рзаев

Просмотров: 189

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Издание The Economist подсчитало военные потери России

21150
18 Октября 2025 20:02
2

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

12400
20 Октября 2025 13:45
3

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

12215
18 Октября 2025 13:10
4

Выявление допинга сделало сборную Азербайджана чемпионом мира

9231
18 Октября 2025 18:46
5

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

6488
20 Октября 2025 18:48
6

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

6388
20 Октября 2025 13:21
7

WhatsApp решил ввести лимиты на количество сообщений

4835
19 Октября 2025 08:30
8

Начало недели в Азербайджане будет дождливым

3502
19 Октября 2025 15:37
9

В Узбекистане предложили ввести пожизненное лишение свободы для педофилов

3424
18 Октября 2025 09:04
10

Девичья башня: маяк, архитектурный памятник и символ Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3035
19 Октября 2025 12:47
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading