twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Бакинский проект по сортировке мусора достиг очередных успехов – ФОТО

03 Августа 2021 16:36

В соответствии с поручениями главы государства о реформировании жилищно-коммунального хозяйства Баку успешно продолжается реализация пилотного проекта по сортировке мусора в столице, который осуществляется Исполнительной властью города вместе с известной британской компанией Mott MacDonald.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Исполнительной власти Баку, в частности, на территории Насиминского, Низаминского и Ясамальского районов столицы создано 1226 площадок для мусорных контейнеров. С населением проводится большая просветительская работа, объясняется польза предварительной сортировки мусора.

Это приносит свои результаты – если в мае, когда в Ясамальском районе только начался проект по сортировке мусора, в день собирали 11 тонн отсортированного мусора, то сейчас эта цифра возросла до 20-25 тонн. В свою очередь в Насиминском районе в апреле в день собирали 12 тонн отсортированного мусора, сейчас же эта цифра также возросла до 20-25 тонн.

За счет выделенных главой государства средств закуплено 57 современных коммунальных спецмашин на шасси грузовика немецкой фирмы MAN, что обновило автопарк и позволяет успешно продолжать реализацию проекта.

Отметим, что департамент жилищно-коммунального хозяйства Исполнительной власти Баку устанавливает в столице новые контейнеры современного типа для сбора мусора и перерабатываемых отходов и их последующей сортировки и переработки.

Оранжевые контейнеры (мусорные баки) предназначены для бумаги, картона, пластика, стекла и металла, а зеленые – для пищевых отходов.

Исполнительная власть Баку призывает всех жителей столицы внести свой вклад в улучшение экологического состояния города и сортировать мусор для облегчения его последующей переработки или утилизации.

Тимур Рзаев

Просмотров: 182

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

15115
05 Сентября 2025 13:59
2

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

6826
05 Сентября 2025 11:51
3

Made in Azerbaijan: сельхозэкспорт бьет новые рекорды Обзор Хазара Ахундова

3389
04 Сентября 2025 10:18
4

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

2747
05 Сентября 2025 19:05
5

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

2594
06 Сентября 2025 13:08
6

Отозван посол Азербайджана в Болгарии распоряжение президента

2579
04 Сентября 2025 16:22
7

ОАО «Азершин» может быть ликвидировано

2291
04 Сентября 2025 15:46
8

СМИ: Россия активно блокировала членство Азербайджана в ШОС

2112
05 Сентября 2025 14:23
9

В Баку арестована женщина, обвиняемая в пытках своего племянника

2020
04 Сентября 2025 12:45
10

На шаг ближе к «Маршруту Трампа» США переходят к делу

1986
04 Сентября 2025 18:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading