Баку и Белград обсудили перспективы туристического сотрудничества Фото
Председатель Государственного агентства по туризму (ГАТ) Азербайджана Фуад Нагиев в рамках визита в Белград провел встречу с министром туризма и молодежи Сербии Гусейном Мемичем.
На встрече стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в сфере туризма, вопросы расширения работы, проводимой в рамках международных организаций, а также взаимного обмена важной информацией по туристическому образованию.
Нагиев проинформировал Мемича о включении темы туризма впервые в тематическую программу 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29), который пройдет в Азербайджане в ноябре.
Также Нагиев пригласил своего коллегу принять участие в «Первом совещании министров высокого уровня по улучшению климатических действий в сфере туризма», которое пройдет в рамках «Дня туризма»», - отмечается в информации.
По итогам встречи был подписан «Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере туризма между Бюро туризма Азербайджана и Национальной туристической организацией Сербии».
Также Нагиев провел встречу с сопредседателем азербайджано-сербской межправкомиссии - министром культуры Николой Селаковичем.
На встрече было подчеркнуто, что сферы культуры и туризма тесно связаны друг с другом, а расширение существующего сотрудничества между двумя странами в этих сферах окажет положительное влияние на взаимный поток туристов.