Баку и Кабул обсудили перспективы экономического сотрудничества ФОТО
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов обсудил в Баку с заместителем премьер-министра Афганистана Абдулом Гани Барадаром перспективы экономического сотрудничества между двумя странами.
Как сообщает Report со ссылкой на Кабинет министров Азербайджана, на встрече стороны подчеркнули важность 17-го Саммита Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в Ханкенди.
Отмечалось, что с момента присоединения к ОЭС в 1992 году Азербайджан активно участвует в инициативах, направленных на развитие регионального сотрудничества.
«В ходе встречи обсуждались возможности взаимодействия между Азербайджаном и Афганистаном в экономической, торговой, транзитной и гуманитарной сферах», - говорится в сообщении.
Кроме того, стороны затронули вопросы, представляющие взаимный интерес в рамках трехстороннего формата сотрудничества Азербайджан-Узбекистан-Афганистан.