Баку и Каракас обсудили сотрудничество в консульской сфере
6 марта в формате видеоконференции состоялись первые консульские консультации между Министерством иностранных дел Азербайджана и Министерством народной власти по иностранным делам Венесуэлы.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, азербайджанскую делегацию на консультациях возглавил начальник консульского управления Эмиль Сафаров, венесуэльскую – генеральный директор офиса консульских связей Мария Рафаэла Суарес Эрнандес. В мероприятии также приняли участие посол Азербайджана в Венесуэле Руслан Рзаев и посол Венесуэлы в Азербайджане Кристофер Мартинес.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Венесуэлой в консульской сфере, возможности расширения двусторонней договорно-правовой базы в этой области. Было подчеркнуто значение обмена передовым опытом в предоставлении цифровых консульских услуг, рассмотрены вопросы сотрудничества в сферах миграции, труда, социальной защиты и других областях.