Баку и Рим обсудили сотрудничество в борьбе с чрезвычайными ситуациями
Министр по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с послом Италии Лукой ди Джанфранческо.
Как передает Caliber.Az, информацию об этом расспространило МЧС Азербайджана.
Гейдаров напомнил, что отношения между Азербайджаном и Италией строятся на принципах дружбы и взаимного уважения, и что многосторонние связи между двумя странами стремительно развиваются.
Министр подробно проинформировал посла о работе, проводимой в стране в области управления чрезвычайными ситуациями, и о деятельности структур МЧС, а также рассказал о перспективах сотрудничества между соответствующими органами Азербайджана и Италии в борьбе с чрезвычайными ситуациями.
Посол Италии в Азербайджане отметил, что отношения между двумя странами постоянно развиваются. Он рассказал о взаимной выгоде отношений между соответствующими органами в рамках предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.