twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Баку и Ташкент обсудили перспективы деятельности в сферах промышленности, сельского хозяйства и туризма Обновлено

24 Сентября 2024 15:34

15:33

Министр экономики Микаил Джаббаров провел встречу с заместителем премьер-министра Республики Узбекистан Джамшидом Ходжаевым.

Как сообщили Caliber.Az в Минэкономики АР, на встрече было отмечено, что политическая воля и совместные усилия глав государств составляют основу стратегического партнерства между странами. Узбекско-азербайджанские отношения носят многосторонний характер и охватывают различные сферы экономики. 

С Узбекистаном по широкой повестке сотрудничества ведется работа в таких отраслях как энергетика, сельское хозяйство, туризм, малый и средний бизнес, здравоохранение и транспорт. Имеются благоприятные условия для укрепления сотрудничества по ряду направлений промышленности, а также в транспортно-логистической сфере. 

На встрече подчеркнута деятельность Азербайджано-Узбекской инвестиционной компании, направленная на продвижение высокотехнологичного производства в Азербайджане и Узбекистане, увеличение товарооборота, расширение связей между деловыми кругами, привлечение иностранных инвестиций. 

Подчеркнуто, что совместно реализуемые проекты будут способствовать экономической стабильности в регионе, увеличению благосостояния народов, доступу субъектов предпринимательства наших стран к перспективным торговым площадкам, созданию новых рабочих мест и модернизации местной инфраструктуры. 

Стороны оценили перспективы деятельности в рамках «Дорожной карты» по расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества на 2024-2025 годы в сферах промышленности, энергетики, логистики, сельского хозяйства и туризма.

13:56

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров встретился с заместителем премьер-министра Узбекистана Джамшидом Ходжаевым.

Об этом глава экономического ведомства сообщил в своем аккаунте в соцсети X.

«Было приятно снова увидеть в нашей стране заместителя премьер-министра Узбекистана Джамшида Ходжаева. Оценили перспективы деятельности в сферах промышленности, энергетики, логистики, сельского хозяйства и туризма в рамках Дорожной карты по расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с дружественной страной на 2024-2025 годы.

Совместно реализуемые проекты будут способствовать экономической стабильности в регионе, благосостоянию наших народов, доступу бизнес-субъектов наших государств к перспективным торговым платформам, созданию новых рабочих мест и совершенствованию местной инфраструктуры», - говорится в публикации.

Caliber.Az
Просмотров: 932

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

«Я хотел бы сообщить всем в Армении – Азербайджан однозначно настроен на мир» Рубен Бабаян на Caliber.Az

20538
13 Апреля 2026 19:00
2

На Узбекистан обрушится непогода: снег, сильный ветер, пыльный поземок

19077
13 Апреля 2026 11:35
3

Избирательная амнезия Мирзояна Ереван ждет от Баку отказа от справедливости?

6202
13 Апреля 2026 16:07
4

Космическое шоу в небе Азербайджана: ожидается метеоритный дождь ПОДРОБНОСТИ

4565
13 Апреля 2026 16:00
5

Евросоюз как «футбольный мяч Трампа, Путина и Си» Аналитика Сергея Богдана

4315
12 Апреля 2026 16:00
6

Для бакинских посёлков строят огромный канализационный коллектор ФОТО / ВИДЕО

3845
14 Апреля 2026 16:12
7

Пекин — Тайбей: «мягкая сила» и фактор экономики «Путешествие во имя мира»

3563
14 Апреля 2026 14:25
8

Любовь и кровь: история убийства Вусала Шильдера в Баку ФОТО

3211
13 Апреля 2026 17:13
9

Трагические последствия минного террора Опыт Азербайджана и вызовы Украины

3141
14 Апреля 2026 17:01
10

Венгрия после Орбана Аналитика Прейгермана

3029
14 Апреля 2026 19:00
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading