Баку и Тегеран запускают совместный Транспортный комитет
В ближайшие недели начнёт работу Совместный транспортный комитет Ирана и Азербайджана.
Как сообщает Caliber.Az, об этом заявила министр дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег.
По её словам, цель создания комитета — ускорение реализации совместных проектов в сфере транспорта, включая железнодорожные, автомобильные, воздушные и морские перевозки.
Министр отметила, что в ходе встречи с заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым состоялись обсуждения в рамках двусторонней комиссии.
Кроме того, были заключены дополнительные соглашения в таких сферах, как торговля, транспорт, энергетика, нефтегазовый сектор.
Фарзане Садег добавила, что до визита президента Исламской Республики Иран Масуда Пезешкиана в Азербайджан будут подготовлены документы по новым соглашениям в области транспорта, таможни, торговли, портовой деятельности и судоходства.
Она подчеркнула, что в последние годы Иран и Азербайджан успешно реализовали ряд совместных проектов в сфере транзита и транспортных коридоров, и выразила уверенность в начале нового этапа в двусторонних отношениях.