Баку встретил утро нового года чистым и опрятным ФОТО
Как и каждый год, в ночь с 31 декабря на 1 января множество местных жителей и иностранных гостей собрались в центре Баку, чтобы наблюдать новогодний фейерверк. Праздничная ночь создала в городе особую атмосферу. Обычно после таких массовых мероприятий парки, площади и улицы оказываются загрязнёнными — это привычное и ожидаемое явление.
Однако на этот раз внимание всех привлекло то, что утром столица выглядела чистой и ухоженной. В местах большого скопления людей коммунальные службы Баку действовали оперативно и эффективно. Уже к 6:00 утра 1 января улицы, парки и площади были полностью очищены. Этот результат стал показателем огромного труда сотрудников коммунальных служб, работавших в усиленном режиме.
То, что жители и гости города смогли отметить праздник безопасно и комфортно, а затем Баку в короткие сроки вернулся к привычному опрятному виду, ещё раз доказало, что столица является современным и устойчиво развивающимся городом.
Следует отметить, что чистый и упорядоченный облик Баку резко контрастирует с картиной, наблюдаемой во многих столицах мира после новогодней ночи. Например, в Париже горы мусора стали привычным явлением, в Нью-Йорке состояние улиц после праздника оказалось ещё более удручающим, а в Ханое ситуация также была далека от благополучной. На этом фоне Баку выделился как образец чистоты и порядка.