«Барселона» открыла фан-шоп в Тбилиси
Каталонский футбольный клуб «Барселона» открыл первый фан-шоп за пределами Испании под названием Barsa Store Georgia. Он находится в историческом центре Тбилиси на улице Мераба Костава, сообщает ESPN.
Магазин будет работать по лицензии. Одним их тех, кто активно поддержал проект, был грузинский бизнесмен Давид Закариадзе. По его словам, в магазине каждый сможет приобщиться к истории 27-кратных чемпионов Испании.
«Мы рады открыть Barsa Store Georgia в Тбилиси и предложить грузинским болельщикам уникальную возможность почувствовать себя еще ближе к клубу, который они страстно поддерживают», — сказал Закариадзе .
Бизнесмен заявил, что сложнее всего было убедить каталонцев в перспективности грузинского рынка. «К счастью, они мне поверили. И теперь мы можем гордиться реализацией идеи». Тбилиси уже ждет звездных гостей: в мае ведомые Роналдиньо легенды «Барселоны» приедут на матч с ветеранами сборной Грузии.