twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Белоруссию отстранили от участия в «Евровидениие»

27 Марта 2021 09:30

Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение» отказали Белоруссии в участии в конкурсе этого года, так как новая представленная композиция нарушает правила конкурса и может навредить его репутации.

«Европейский вещательный союз и Reference Group, управляющий совет «Евровидения», внимательно изучили новую заявку, представленную БТРК (Белтелерадиокомпании), чтобы оценить ее право на участие в конкурсе этого года. Они пришли к выводу, что новая песня также нарушает правила конкурса и может нанести вред его репутации», - говорится в заявлении организаторов.

Уточняется, что «поскольку БТРК не смог подать заявку в течение продленного срока, к сожалению, Беларусь не будет участвовать в 65-м конкурсе песни «Евровидение» в мае».

Ранее сообщалось, что претендент от Белоруссии на участие в «Евровидении» готовит новую песню для подачи заявки.

Участниками «Евровидения» от Минска в этом году была выбрана группа «Галасы ЗМеста» с песней «Я научу тебя» («I`ll Teach You»). Однако Европейский вещательный союз (ЕВС) счел заявку не соответствующей правилам конкурса и не допустил песню к участию в конкурсе.

В ЕВС заявили о том, что песня «ставит неполитический характер конкурса под сомнение» и «рискует подорвать репутацию песенного конкурса «Евровидение». ЕВС известил белорусскую сторону о том, что «песня в существующем варианте не может участвовать в «Евровидении», а невыполнение требования может привести к дисквалификации белорусского участника.

 

Просмотров: 97

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России полностью заблокировали WhatsApp, Facebook, Instagram и YouTube СМИ

16522
11 Февраля 2026 21:23
2

Россия, Казахстан, Узбекистан и еще три страны создадут общий стандарт «халяль»

14543
11 Февраля 2026 09:13
3

В Узбекистане приостановлена деятельность двух крупных ТРЦ: ПРИЧИНА

10672
11 Февраля 2026 13:15
4

Дело генерала Алексеева: Скрывшаяся пособница покушения пожаловалась в суд

7157
12 Февраля 2026 12:58
5

В Узбекистане официально разрешили поливать деревья

7143
11 Февраля 2026 17:20
6

Вице-президент США в Баку: LIVE

5779
11 Февраля 2026 10:51
7

В Узбекистане заменяют популярные русские слова узбекскими

5261
11 Февраля 2026 17:23
8

Преступление без срока давности Цена предательства Мехдиева и Ко – независимость Азербайджана

4369
12 Февраля 2026 19:54
9

Крепкое рукопожатие Азербайджан и США стали стратегическими партнерами

2905
11 Февраля 2026 20:10
10

В России атакован нефтеперерабатывающий завод ВИДЕО/ФОТО

2690
11 Февраля 2026 10:20
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading