twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Белоруссию отстранили от участия в «Евровидениие»

27 Марта 2021 09:30

Организаторы международного песенного конкурса «Евровидение» отказали Белоруссии в участии в конкурсе этого года, так как новая представленная композиция нарушает правила конкурса и может навредить его репутации.

«Европейский вещательный союз и Reference Group, управляющий совет «Евровидения», внимательно изучили новую заявку, представленную БТРК (Белтелерадиокомпании), чтобы оценить ее право на участие в конкурсе этого года. Они пришли к выводу, что новая песня также нарушает правила конкурса и может нанести вред его репутации», - говорится в заявлении организаторов.

Уточняется, что «поскольку БТРК не смог подать заявку в течение продленного срока, к сожалению, Беларусь не будет участвовать в 65-м конкурсе песни «Евровидение» в мае».

Ранее сообщалось, что претендент от Белоруссии на участие в «Евровидении» готовит новую песню для подачи заявки.

Участниками «Евровидения» от Минска в этом году была выбрана группа «Галасы ЗМеста» с песней «Я научу тебя» («I`ll Teach You»). Однако Европейский вещательный союз (ЕВС) счел заявку не соответствующей правилам конкурса и не допустил песню к участию в конкурсе.

В ЕВС заявили о том, что песня «ставит неполитический характер конкурса под сомнение» и «рискует подорвать репутацию песенного конкурса «Евровидение». ЕВС известил белорусскую сторону о том, что «песня в существующем варианте не может участвовать в «Евровидении», а невыполнение требования может привести к дисквалификации белорусского участника.

 

Просмотров: 82

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

9496
17 Ноября 2025 13:33
2

Центральная Азия + Азербайджан: от общей истории — к общей стратегии Статья по горячим следам

9170
16 Ноября 2025 17:02
3

Атака дронов на Рязань: горит НПЗ ВИДЕО

8973
15 Ноября 2025 09:39
4

Ливни и снег в Азербайджане: синоптики предупреждают

6881
15 Ноября 2025 13:15
5

Что фиксировали царско-русские источники в Иреване? «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

5930
15 Ноября 2025 12:06
6

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

4745
17 Ноября 2025 19:48
7

В Баку обсуждают право на возвращение западных азербайджанцев в родные края

3657
15 Ноября 2025 11:59
8

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

2865
17 Ноября 2025 12:52
9

Удар по посольству Азербайджана в Киеве: что стоит за ночной атакой? Березовец, Трюхан и Ауслендер на Caliber.Az

2734
15 Ноября 2025 17:10
10

Казахстан подал новый иск по Кашагану

2665
17 Ноября 2025 22:19
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading