twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Блинкен: США обсуждают с союзниками «суровые» шаги против России

27 Января 2022 00:45

Администрация США абсолютно уверена в солидарности своих партнеров, включая Германию, в ситуации с продолжающимся кризисом вокруг Украины и возможными мерами в отношении России.

Как передает РИА Новости, об этом заявил в среду госсекретарь США Энтони Блинкен.

Приписываемые России планы по эскалации ситуации вокруг Украины в Москве категорически отрицают и постоянно заявляют, что никому ничем не угрожают.

«Одним из результатов беспрецедентных с точки зрения координации консультаций является то, что мы наблюдаем очень сильную солидарность в вопросе последствий, которые постигнут Россию в том случае, если она возобновит агрессию против Украины. И Германия не является исключением», - сказал Блинкен в ходе выступления, посвященного развитию кризиса вокруг Украины.

Госсекретарь подчеркнул, что «абсолютно уверен» в солидарности партнеров и союзников США, включая Берлин, в готовности «противостоять возобновлению российской агрессии против Украины». Блинкен также сообщил, что Вашингтон продолжает координироваться с европейскими партнерами на предмет возможных «суровых» экономических мер в отношении России на случай эскалации украинского кризиса.

«Что касается санкций, то, как уже говорил президент (Джо Байден), никакие варианты не исключены. Мы продолжаем поддерживать координацию с нашими европейскими союзниками по суровым экономическим мерам против Москвы за ее действия», - заявил госсекретарь США.

Caliber.Az
Просмотров: 722

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Структура министерства – о провале азербайджанских школьников на престижной международной олимпиаде «История с математикой» / ОФИЦИАЛЬНО

18863
13 Августа 2025 11:23
2

Азербайджанская диаспора — сила в единстве Обзор Теймура Атаева

18237
14 Августа 2025 14:30
3

Указ Мирзиеева: в Узбекистане обеспечат постоянную поддержку палестинцам

7509
15 Августа 2025 09:42
4

Когда уходит поезд Российский МИД смещает акценты

7198
13 Августа 2025 19:02
5

Куда гражданам подавать жалобы и обращения? Информация МВД Азербайджана / Видео

5621
14 Августа 2025 15:29
6

Азербайджан запускает поездки на скоростном поезде в Агдам? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

5096
14 Августа 2025 14:15
7

Разделение линий на станции «28 Мая» обернётся разрушением части нового парка Так создадут огромные шахты в центре Баку / ВИДЕООБЪЯСНЕНИЕ

4783
15 Августа 2025 10:22
8

Азербайджанское питьевое водохранилище превратилось в пляж Видео

3949
14 Августа 2025 11:26
9

Кремль теряет Южный Кавказ и грозит Азербайджану новой «сво» Экспертные мнения на Caliber.Az

3451
13 Августа 2025 16:00
10

После Вашингтона: армянская оппозиция против мира с Азербайджаном Реваншисты мутят воду

2900
13 Августа 2025 14:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading