Более 80% зарегистрированных в АР преступлений не представляют большой общественной опасности - замминистра
Из общего числа зарегистрированных в первой половине 2021 года в Азербайджане преступлений 84,3 процента не представляли большой общественной опасности.
Как сообщает Trend, об этом сказал 9 июля первый заместитель министра внутренних дел Азербайджана генерал-лейтенант полиции Сейфулла Азимов на заседании коллегии МВД.
Он отметил, что в указанный период число умышленных убийств сократилось на 1,3%, покушений на убийство - на 11%, краж - на 31%, грабежей - на 8%, фактов угона автотранспорта - на 9,6%, случаев хулиганства - на 6,4%, преступлений с применением огнестрельного оружия - на 32%, дорожно-транспортных происшествий - на 0,5%, смертность в ДТП - на 11% по сравнению с первым полугодием прошлого года.
По словам замминистра, совместно с прокуратурой было раскрыто 207 преступлений, совершенных в прошлом, задержано 2 200 объявленных в розыск лиц, в том числе 248 обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.