twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США с Израилем против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Борис Титов: Грета Тунберг ничего не понимает в выборе мест для обсуждения проблем климата

13 Ноября 2024 18:40

Выбор Азербайджана в качестве места проведения Конференции ООН по изменению климата 2024 года (COP29) абсолютно обоснован, поскольку обсуждать проблемы климата нужно именно в нефтедобывающих странах.

Как сообщает Report, об этом заявил специальный представитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов на «полях» COP29.

Ранее сообщалось, что шведская экоактивистка Грета Тунберг и Кавказское феминистское антивоенное движение устроили в центре Тбилиси акцию протеста против COP29.

«Грета Тунберг ничего не понимает в выборе мест для обсуждения проблем климата. Грета далека от экономики, поэтому недооценивает реальный баланс потребностей и возможностей. Ископаемые ресурсы еще долго будут играть свою глобальную роль, и делать вид, что от них нужно любой ценой отказаться прямо сейчас – мягко говоря, непродуктивно. Со своей стороны, абсолютно солидарен с удивлением президента Азербайджана Ильхама Алиева насчет упреков в адрес страны, касающихся нефти. Это действительно природный дар», - отметил он.

Титов считает, что глобальному сообществу вообще давно пора сменить акценты в борьбе за климат. «Ведь на антропогенные факторы приходится лишь небольшая часть эмиссии парниковых газов, гораздо больше влияния оказывают естественные природные обстоятельства. И снижение выбросов, и поглощение парниковых газов может обеспечиваться отнюдь не только перестройкой промышленности. Леса и водная поверхность – все это вносит свой, очень заметный вклад. И такие проекты должны быть адекватно оценены в рамках по-настоящему справедливого международного рынка углеродных единиц, который еще предстоит создать», - добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 595

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Стало известно, кто шантажировал семью Президента: НОВЫЕ ДЕТАЛИ ВИДЕО

4709
23 Марта 2026 00:05
2

США с Израилем против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4533
26 Марта 2026 00:48
3

В Баку будут построены новые грандиозные дороги ПОДРОБНОСТИ / КАРТЫ / ВИДЕО

3453
24 Марта 2026 17:24
4

Минск и Вашингтон на пути к большой сделке Аналитика Прейгермана

3297
24 Марта 2026 18:00
5

Не теряя нити Российско-украинский конфликт в фокусе США

3044
24 Марта 2026 11:24
6

В Баку пытались украсть приморские скалы МВД приняло меры, есть задержанный / ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

2339
24 Марта 2026 15:08
7

Агрокомплекс как новый импульс развитию Шамахы Обзор Хазара Ахундова

2261
23 Марта 2026 18:00
8

ASTRA: Ракета ПВО России взорвалась в километре от военного завода «ВИСКОМ» в Ленинградской области

2246
23 Марта 2026 09:18
9

Карабахский клан и пятая колонна против Пашиняна Гусейнов и Багдасарян на Caliber.Az

1779
24 Марта 2026 09:05
10

Армения в тисках ЕС и России Баланс на грани

1473
25 Марта 2026 15:07
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading