twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

bp о росте затрат и сокращении экспорта нефти по BTC

07 Августа 2025 16:36

Совокупный объем расходов по разработке нефтепровода «Баку-Тбилиси-Джейхан» (BTC) за январь-июнь 2025 года составил 90 млн долларов США, что на 2% больше соответствующего периода прошлого года.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщается в данных BP-Azerbaijan.

В частности, операционные расходы за первое полугодие текущего года были равны 60 млн долларов США (сокращение на 14,9%), капитальные расходы - 30 млн долларов США (рост в 1,7 раза).

Кроме того, за первое полугодие 13 млн тонн, что составляет примерно 106 млн баррелей (сокращение на 3,6%), сырой нефти и конденсата, экспортированных по BTC, были загружены и отправлены на 145 танкеров в терминале Джейхан.

В целом, с момента ввода в эксплуатацию в июне 2006 года по этому трубопроводу было транспортировано около 605 млн тонн (примерно 4,6 млрд баррелей) сырой нефти, которая была отправлена на мировые рынки на 6007 танкерах в Джейхане.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 339

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading