twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Британская разведка: Дроны ВСУ изменят представление российских жителей о войне

12 Марта 2025 14:45

Крупнейший удар украинских дронов по России вызывает серьезное беспокойство в Кремле. Идет настоящая война, а не «специальная военная операция» против Украины.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщило Минобороны Великобритании на странице в соцсети Х.

Как отмечается в сводке, в ночь с 10 на 11 марта Украина нанесла крупнейшие на сегодняшний день удары по России с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Удары были нанесены по нескольким российским регионам, включая Москву и близлежащие районы.

Сообщалось о пожарах в Москве, а также о временном прекращении работы всех четырех московских аэропортов и приостановке железнодорожного сообщения между Москвой и Домодедово. Военное министерство России заявило, что 337 БПЛА были перехвачены и уничтожены, в том числе 91 — над Московской областью.

По данным британской разведки, украинские удары стали последними в череде участившихся налетов украинских БПЛА вглубь российской территории, что подчеркивает стоящую перед Россией задачу защиты инфраструктуры и стратегических активов в сочетании с защитой своих операций на линии фронта.

«Путин и высшее руководство России почти наверняка считают, что способность Украины наносить удары по Москве и вызывать сбои в ее работе — это серьезный повод для беспокойства. Это также подрывает представление российского руководства о конфликте как о локальной операции, а не войне», — отмечают в Минобороны Британии.

При этом российские государственные СМИ сообщали об этих ударах в минимальном объеме, что, вероятно, отражает беспокойство российского руководства по поводу возможной негативной реакции населения.

Caliber.Az
Просмотров: 404

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Архитектурная симфония Баку: дом кербалаи Исрафила Гаджиева Экскурс в историю на Caliber.Az

4259
27 Июля 2025 12:27
2

Ушел из жизни заслуженный тренер Азербайджана

3331
27 Июля 2025 15:44
3

Утомленная дипломатия Трамп сокращает сроки

2976
28 Июля 2025 17:43
4

Блокировка WhatsApp и VPN в России: Роскомнадзор выступил с призывом

2760
28 Июля 2025 14:46
5

России придется привыкнуть к тому, что Азербайджан — по-настоящему независимое государство  Григорий Трофимчук на Caliber.Az

2706
29 Июля 2025 11:01
6

Пашинян в тени Алтая Политика с элементами пиара

2502
28 Июля 2025 14:04
7

«Сегодня он недоволен люстрой, а завтра – моей дочерью» Спор о приданом, костюм на гробе и таинственный суицид / ВИДЕО

2424
28 Июля 2025 10:58
8

Испытания сверхмощной бомбы: Турция показала свой «Гнев» ФОТО/ВИДЕО

2272
28 Июля 2025 10:09
9

Усиление российской базы в Гюмри: версии и гипотезы Заштовт и Семиволос на Caliber.Az

2266
28 Июля 2025 10:43
10

Товарооборот Азербайджана с крупнейшим партнером перешел отметку 6 млрд долларов

2261
28 Июля 2025 14:50
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading