Британский министр встретился с Пашиняном
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял министра по делам Европы Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Лео Докерти.
Пашинян отметил, что отношения между Арменией и Великобританией носят активный характер и подчеркнул важность состоявшегося недавно первого заседания Стратегического диалога Армения-Великобритания. Никол Пашинян выразил уверенность, что «армяно-британское сотрудничество имеет большой потенциал и взаимные визиты на высоком уровне будут способствовать его полной реализации».
Лео Докерти подчеркнул, что недавний официальный визит министра иностранных дел Республики Армения Арарата Мирзояна в Великобританию придал новый импульс расширению и углублению двусторонних связей. Министр по делам Европы подчеркнул заинтересованность Великобритании в углублении сотрудничества с Арменией.
Были затронуты вопросы, связанные с процессом регулирования армяно-азербайджанских отношений. Была подчеркнута важность продолжения мирного процесса на основе принципов, согласованных на состоявшихся в Брюсселе 14 мая и 15 июля 2023 года трехсторонних встречах.
Состоялся обмен мнениями по региональному миру и стабильности, а также представляющим взаимный интерес другим вопросам.