Будет открыт авиарейс Баку–Амман–Баку
Состоялась встреча президента ЗАО Azerbaijan Airlines (входящего в AZCON Holding), Самирa Рзаева с генеральным секретарем и заместителем министра Туризма и древностей Иордании Язаном аль-Хадири, исполнительным директором по грузовым перевозкам авиакомпании Royal Jordanian Airlines Халидом Мухаммедом аль-Хавальде и послом Иорданского Хашимитского Королевства в Азербайджане Омаром аль-Нахаром.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе AZAL, в ходе встречи, ставшей очередным конструктивным шагом в развитии сотрудничества между двумя странами в сфере гражданской авиации, были обсуждены вопросы расширения воздушного сообщения.
Стороны рассмотрели план запуска регулярных рейсов по маршруту Баку–Амман–Баку, намеченный на июнь 2026 года.
Данная инициатива будет способствовать более эффективному развитию авиационного сообщения, а также расширению сотрудничества между Азербайджаном и Иорданией в сферах туризма, бизнеса и культуры.