twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Бывший мэр Еревана продавал за бесценок участки городской земли

19 Августа 2022 13:16

Бывший мэр Еревана в 2017 году продал городскую землю в ереванском районе Аване за бесценок.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает пресс-служба Государственной контрольной службы Армении.

По данным структуры, по решению мэра (тогда этот пост занимал Тарон Маркарян) гражданину К.Х. за 1,9 млн драмов был продан участок в 424,7 кв м. на улице А. Шаиняна.

Никаких оснований (определенных правительством) для продажи земли не было. Кроме того, земля должна была быть продана с помощью публичного тендера.

Соседний участок (в 430 кв. м) был продан частным владельцем в тот же период по цене в 32500 драмов за кв. м. А мэрия передала участок по цене всего в 4500 драмов – в 7 раз дешевле рыночной.

Другим решением мэра гражданину А.А. за бесценок был продан еще один участок на той же улице (708 кв. м. за 3,2 млн драмов). Стоимость квадратного метра и в этом случае составила 4500 драмов.

Материалы направлены в Генпрокуратуру для дачи правовой оценки.

Отметим, что сегодня один доллар США стоит почти 408 армянских драмов.

Caliber.Az
Просмотров: 715

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading