ЦАХАЛ приостановил удары по Ирану, но продолжает операции против «Хезболлы» в Ливане ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявила о приостановке воздушных ударов по Ирану.
Пресс-служба ЦАХАЛ подчеркнула, что силы находятся в состоянии повышенной боеготовности и готовы реагировать на любое нарушение прекращения огня.
Вместе с тем операции против группировки «Хезболла» в Ливане продолжатся. Согласно заявлению ведомства, как наземные, так и воздушные действия будут проводиться в полном объёме.
В ЦАХАЛ также сообщили о ночной серии атак по Ирану. Израильские ВВС нанесли удары по десяткам пусковых установок, что позволило сорвать крупный шквал ракетных атак на Израиль. Кроме того, были поражены центральные производственные объекты по производству вооружений иранского режима в нескольких регионах страны.
В ведомстве отметили, что приостановка ударов по Ирану осуществляется по директивам политического руководства, но ситуация остаётся напряжённой, и ЦАХАЛ сохраняет готовность к дальнейшим действиям при необходимости.







