ЦАХАЛ уничтожил группу боевиков ХАМАС на севере сектора Газа ВИДЕО
ЦАХАЛ уничтожил вооружённую группу боевиков ХАМАС, представлявшую угрозу для сил Армии обороны Израиля на севере сектора Газа.
Об этом сообщает пресс-служба Армии.
צה"ל חיסל חוליית מחבלי חמאס חמושים שהיוו איום על כוחותינו בצפון רצועת עזה
— צבא ההגנה לישראל (@idfonline) May 6, 2026
כוחות צה"ל זיהו אתמול, חוליית מחבלים חמושים מארגון הטרור חמאס שפעלו סמוך לכוחות הפועלים בצפון הרצועה, באופן שהיווה עליהם איום מיידי.
לאחר הזיהוי, הכוחות חיסלו את חוליית המחבלים החמושים במטרה להסיר את… pic.twitter.com/C9ufduyt5P
«Вчера (во вторник) силы ЦАХАЛ выявили вооружённую группу боевиков террористической организации ХАМАС, действовавшую вблизи наших подразделений на севере сектора, что представляло для них непосредственную угрозу.
После идентификации силы уничтожили вооружённую группу боевиков с целью устранения угрозы.
В другом инциденте вчера (во вторник) боевые подразделения бригады «Хамец», действовавшие на севере сектора Газа, выявили боевиков, которые совершали подозрительные действия на земле в районе «Жёлтой линии» и приблизились к силам, создавая непосредственную угрозу.
Сразу после идентификации авиация нанесла удар и уничтожила одного из боевиков. Позже, при попытке бегства с места, был уничтожен ещё один боевик.
До проведения ударов были предприняты меры для минимизации ущерба гражданскому населению, включая использование точного оружия и наблюдение с воздуха.
Силы ЦАХАЛа под командованием Южного округа развернуты в этом районе в соответствии с соглашением и продолжат действия по устранению любой непосредственной угрозы», -говорится в сообщении армии.







