twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Центр Низами Гянджеви организовал прием, посвященный XII Глобальному Бакинскому форуму

07 Февраля 2025 19:29

Международный центр Низами Гянджеви организовал официальный прием, посвященный предстоящему XII Глобальному Бакинскому форуму.

Как сообщает Report, в мероприятии приняли участие аккредитованные в Азербайджане дипломаты и представители международных организаций.

Генеральный секретарь Центра Ровшан Мурадов, выступая со вступительной речью, рассказал о подготовке к форуму, который пройдет в Баку 13-15 марта, основных темах мероприятия и предстоящих дискуссиях на глобальные темы. Мурадов также рассказал о гостях форума, среди которых высокопоставленные официальные лица ряда стран.

Лидер высокого уровня ООН по климату на COP29 Нигяр Арпадараи проинформировала о мероприятиях, проведенных командой COP29 совместно с Центром Низами Гянджеви в рамках прошедшей в ноябре прошлого года в Баку климатической конференции. По ее словам, Центр внес посильный вклад в успех COP29.

Резидент-координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева, в свою очередь, высоко оценила роль Центра на международной арене и тесное сотрудничество с структурами ООН. Она подчеркнула важность повышения авторитета Центра в мировом масштабе.

Посол Латвии в Азербайджане подчеркнул важность XII Глобального Бакинского форума и особо отметил лидирующие позиции Центра на международных платформах.

Caliber.Az
Просмотров: 436

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Новая жизнь бакинского озера – бульвар с видом на море Грандиозные метаморфозы унылого пейзажа / ФОТО / КАРТА изменений

13829
14 Апреля 2025 11:50
2

Архитектурное наследие Муртузы Мухтарова. Часть II Экскурс в историю на Caliber.Az / ФОТО

2506
13 Апреля 2025 10:04
3

Пашинян болтает, Азербайджан ждет действий Без выполнения условий Баку мирного договора не будет

2176
14 Апреля 2025 15:47
4

В Баку пройдут гастроли российского театра ФОТО

2051
14 Апреля 2025 17:08
5

Путь Турции и Пакистана Эволюция отношений

1996
13 Апреля 2025 12:38
6

Сильные землетрясения охватили Азию и Океанию в течение нескольких часов ОБНОВЛЕНО

1779
13 Апреля 2025 14:59
7

Страшная женская месть: Искромсала обидчика ножом TikTok не довёл до добра / ПОДРОБНОСТИ / ВИДЕО

1569
14 Апреля 2025 16:33
8

Политическая агония Осканяна Вердян и Шафиев на Caliber.Az

1559
14 Апреля 2025 13:13
9

Араик Арутюнян на суде рассказал об убийствах азербайджанцев ФОТО

1558
15 Апреля 2025 00:02
10

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе стала чемпионом Европы

1557
14 Апреля 2025 00:18
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading