Численность иностранных делегаций на ОИ-2020 могут сократить
Организационный комитет летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио намерен сократить общую численность иностранных делегаций, которые прибудут на соревнования из-за рубежа, до 41 тыс. человек. Об этом в пятницу со ссылкой на источники сообщило агентство Kyodo.
Отмечается, что в мае их прогнозируемая максимальная численность составляла 59 тыс. человек. При этом до переноса токийской Олимпиады организаторы рассчитывали, что в Японию в составе делегаций прибудут около 141 тыс. человек.
4 июня телеканал NHK проинформировал, что организаторы Игр планируют в случае необходимости увеличить максимальную численность иностранцев, которые будут сопровождать лидеров зарубежных государств, с 12 до 40 человек.
Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. 20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков.