Число погибших при сходе ледника в Индии достигло 67
Число погибших в результате схода ледника, который произошел в северном индийском штате Уттаракханд 7 февраля, достигло 67. Об этом сообщил информационный портал Latestly со ссылкой на данные местной полиции, передает ТАСС.
Около 140 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. Пока опознано только 37 тел. 18 февраля телеканал NDTV сообщал о 61 погибшем.
Тем временем военные водолазы провели в субботу и воскресенье исследование озера, которое образовалось в районе реки Ришиганги после схода ледника. Массы льда и грязи перекрыли устье ручья, который впадал в реку. По данным Центральной комиссии по водным ресурсам, длина образовавшегося озера составляет 400 м, ширина - 25 м, глубина - 60 м. Специалисты опасаются, что прорыв этого озера, объем которого постоянно увеличивается, может вызвать новый паводок.