twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Cumhuriyet: «Платформа устойчивого будущего» в рамках COP29 нацелена на привлечение к проблемам окружающей среды

06 Сентября 2024 21:56

«Платформа устойчивого будущего» станет единственным павильоном общественной гражданской инициативы, открытой в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – COP29 в Азербайджане.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в публикации турецкой газеты Cumhuriyet, посвященной теме предстоящего открытия павильона на площадке Green Zone COP29.

Издание пишет, что в преддверии ноябрьской конференции ООН в Баку организаторы «Платформы устойчивого будущего» из организации Agriconnect Türkiye, провели встречу с представителями известных компаний, НПО и общественными деятелями, стремящимися к вкладу в защиту окружающей среды.

Представитель Agriconnect Türkiye Хавва Олчум рассказала, что в павильоне «Платформа устойчивого будущего» в Баку в период с 11 по 24 ноября будут проведены многочисленные круглые столы и иные мероприятия на экологическую тематику. «В течении 11 дней COP29 будут организованы обсуждения по 11 различным направлениям, в том числе тематике водного обеспечения, энергетике, технологиям, моде, туризму, транспорту и здравоохранению. Наша цель – привлечь максимально широкое внимание общественности к проблемам окружающей среды. Планируем собрать воедино представителей неправительственных организаций, известных производителей, ученых, экологических активистов», - сообщила представитель Agriconnect Türkiye, поблагодарив компанию Trendyol за поддержку идеи создания павильона.

Она подчеркнула, что сегодня – самое правильное время для объединения усилий и обсуждения экологических проблем. «Уже три года мы реализуем различные мероприятия в рамках «Платформы устойчивого будущего», призываем к тесному диалогу и контактам в экологической сфере», - констатировала Олчум, напомнив о создании Консультативного совета «Устойчивого будущего», в состав которого вошли известные деятели Турции и Азербайджана. «Этот Совет подготовит отчеты, которые станут достоянием общественности», - заверила она.

В публикации Cumhuriyet приведены также высказывания членов Консультативного совета «Устойчивого будущего» Аслы Пасинли и профессора Левента Курназа, а также главы правления Ассоциации клубов и субъектов малого и среднего предпринимательства Азербайджана (KOBSKA) Нигар Алескеровой на тему значимости предстоящей конференции COP29 в Азербайджане.

Caliber.Az
Просмотров: 679

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

43482
16 Сентября 2025 12:55
2

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

34314
17 Сентября 2025 09:53
3

Поддержал ли Азербайджан возвращение России в турниры УЕФА? Комментирует АФФА

26164
17 Сентября 2025 16:16
4

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

17384
17 Сентября 2025 17:26
5

В Армению прибыло более 600 тысяч россиян

16421
17 Сентября 2025 13:11
6

В России допустили отмену патентной системы для мигрантов

10136
18 Сентября 2025 18:33
7

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

10131
17 Сентября 2025 12:00
8

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

7935
17 Сентября 2025 12:44
9

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

5970
16 Сентября 2025 11:57
10

В бакинском аэропорту установлены смарт-терминалы такси Но цены за проезд совсем не радуют

5440
17 Сентября 2025 10:14
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading