twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Cumhuriyet: «Платформа устойчивого будущего» в рамках COP29 нацелена на привлечение к проблемам окружающей среды

06 Сентября 2024 21:56

«Платформа устойчивого будущего» станет единственным павильоном общественной гражданской инициативы, открытой в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата – COP29 в Азербайджане.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в публикации турецкой газеты Cumhuriyet, посвященной теме предстоящего открытия павильона на площадке Green Zone COP29.

Издание пишет, что в преддверии ноябрьской конференции ООН в Баку организаторы «Платформы устойчивого будущего» из организации Agriconnect Türkiye, провели встречу с представителями известных компаний, НПО и общественными деятелями, стремящимися к вкладу в защиту окружающей среды.

Представитель Agriconnect Türkiye Хавва Олчум рассказала, что в павильоне «Платформа устойчивого будущего» в Баку в период с 11 по 24 ноября будут проведены многочисленные круглые столы и иные мероприятия на экологическую тематику. «В течении 11 дней COP29 будут организованы обсуждения по 11 различным направлениям, в том числе тематике водного обеспечения, энергетике, технологиям, моде, туризму, транспорту и здравоохранению. Наша цель – привлечь максимально широкое внимание общественности к проблемам окружающей среды. Планируем собрать воедино представителей неправительственных организаций, известных производителей, ученых, экологических активистов», - сообщила представитель Agriconnect Türkiye, поблагодарив компанию Trendyol за поддержку идеи создания павильона.

Она подчеркнула, что сегодня – самое правильное время для объединения усилий и обсуждения экологических проблем. «Уже три года мы реализуем различные мероприятия в рамках «Платформы устойчивого будущего», призываем к тесному диалогу и контактам в экологической сфере», - констатировала Олчум, напомнив о создании Консультативного совета «Устойчивого будущего», в состав которого вошли известные деятели Турции и Азербайджана. «Этот Совет подготовит отчеты, которые станут достоянием общественности», - заверила она.

В публикации Cumhuriyet приведены также высказывания членов Консультативного совета «Устойчивого будущего» Аслы Пасинли и профессора Левента Курназа, а также главы правления Ассоциации клубов и субъектов малого и среднего предпринимательства Азербайджана (KOBSKA) Нигар Алескеровой на тему значимости предстоящей конференции COP29 в Азербайджане.

Caliber.Az
Просмотров: 611

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Баку восстанавливают знаменитый парк Новая конкретика / По следам наших публикаций / ФОТО

21475
31 Марта 2025 15:47
2

В Узбекистане произошел взрыв газа в мечети

6439
31 Марта 2025 13:29
3

Ереванские провокации Штайнмайера В Баку федерального президента ждут неприятные вопросы?

4994
31 Марта 2025 16:01
4

Гранатовый бум в Азербайджане: древний фрукт стал мировым трендом Forbes о талисмане изобилия

4284
01 Апреля 2025 15:32
5

«Гиперактивность» Зурабишвили: вояж по странам Балтии и извинения перед армянами Статья Владимира Цхведиани

4240
30 Марта 2025 10:22
6

Инициаторы иска против Минобразования: «Мы не враги азербайджанского языка...» По следам скандальной истории с «Историей Азербайджана» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

3802
31 Марта 2025 12:13
7

В Баку впервые появилась «FLIRTующая» электричка Новый маршрут, новый график / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

3530
01 Апреля 2025 15:47
8

Бакинский строймагнат раскрыл секрет миллионных доходов «Я сижу во главе, пастух, а деньги приходят» / ВИДЕО

2847
31 Марта 2025 15:50
9

Вещание телеканала приостановят из-за телеведущей, оскорбившей вдов и дочерей шехидов ВИДЕО

2667
01 Апреля 2025 16:23
10

«Евроинтеграция» Армении и мирный процесс на Южном Кавказе: опасные тенденции Аналитика Сергея Богдана

2441
30 Марта 2025 16:00
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading