twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

16 Сентября 2025 12:55

Последние два экзамена по признанию квалификации выпускников зарубежных вузов в области юриспруденции выявили тревожную статистику – лишь 22% участников смогли успешно ответить на вопросы и получить сертификаты.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель Совета директоров Агентства по обеспечению качества в образовании Турал Ахмедов на сегодняшнем брифинге.

По его словам, из 334 выпускников зарубежных вузов лишь 72 ответили на половину или более из 30 представленных вопросов. При этом подавляющее большинство выпускников российских и украинских вузов показали неудовлетворительные результаты.

Ахмедов напомнил, что экзамены были проведены Государственным экзаменационным центром 6 октября 2024 года и 30 января 2025 года.

Так, на первом экзамене неудовлетворительные результаты показали 70% выпускников российских вузов и 63% украинских, на втором провалились 84% выпускников вузов России и 94% Украины.

Ахмедов отметил, что наихудшие результаты продемонстрировали выпускники Дагестанского госуниверситета, Московского института современного академического образования, Саратовской госюракадемии, Академии права и управления ФСИН, РАНХиГС, Тольяттинского госуниверситета и Всероссийского госуниверситета юстиции в России, а также Харьковского национального университета внутренних дел, Межрегиональной академии управления персоналом, Национального юридического университета им. Я. Мудрого, Одесской юридической академии и Киевского национального университета им. Т. Шевченко в Украине.

По результатам анализа агентства, большинство студентов были зачислены в зарубежные вузы без конкурсного отбора, лишь по аттестату о среднем образовании.

В завершение Турал Ахмедов рекомендовал абитуриентам и их семьям учитывать результаты проверки при выборе учебных заведений за рубежом.

Caliber.Az
Просмотров: 45631

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Камчыбек Ташиев: Пограничники на границах Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана будут не нужны

123053
30 Октября 2025 11:12
2

В московском аэропорту контрабандист попытался сбежать с азербайджанскими манатами в чемодане Видео

23016
30 Октября 2025 14:54
3

Поедет ли Ильхам Алиев в Ереван в 2026 году? Эксклюзив Caliber.Az

16321
30 Октября 2025 13:41
4

Грузия выдворяет из страны десятки иностранцев: ПРИЧИНА

11829
31 Октября 2025 12:24
5

РФ нанесла комбинированный удар по Украине: попадание 16 ракет и 63 дронов

6467
30 Октября 2025 14:41
6

Бакинский универмаг «Москва» стал жертвой незаконного строительства ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

4995
31 Октября 2025 12:25
7

Зарплата в долларах среди стран ЕАЭС: Казахстан занял второе место

4829
30 Октября 2025 08:36
8

Глава российского патриотического объединения владел имуществом на десятки миллионов Следствие завершено

3863
31 Октября 2025 13:30
9

В Казахстане обезврежена ОПГ: Принуждали девушек к проституции Видео

3527
01 Ноября 2025 11:40
10

Украина уничтожила «Орешник» на территории России: Глава СБУ рассказал о деталях операции

3296
31 Октября 2025 16:08
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading