Дефицит бюджета Армения решила покрыть деньгами ОПЕК
Армения собирается взять у ОПЕК кредит в размере 50 миллионов евро, что увеличит ее постоянно растущий государственный долг.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает армянское издание «Грапарак».
«Кредит предоставляется Армении под названием «Программа зеленого, устойчивого и инклюзивного развития», но в проекте того же решения указано, что «средства бюджетной поддержки будут направлены на «План 2023 Республики Армения» по государственному бюджету» для финансирования дефицита, определенного законом Республики Армения, поэтому своевременное получение кредитных средств имеет большое значение с точки зрения финансирования расходов, предусмотренных категориями государственного бюджета.
Это еще один случай, когда Никол Пашинян говорит об увеличении бюджета Армении в беспрецедентных объемах, но на самом деле запланированные в бюджете меры не выполняются из-за дефицита, поэтому Армения берет кредит и увеличивает государственный долг, который уже давно перешагнул порог в 10 миллиардов долларов», - говорится в сообщении.