ПОЛИТИКА
A+
A-
Дело о госизмене и шпионаже: в Бакинский военный суд поступили материалы
03 Октября 2025 17:59
В Бакинский военный суд поступили материалы по уголовному делу, предварительное следствие по которому проведено Службой госбезопасности.
Как сообщает Caliber.Az, в рамках уголовного дела арестованы 4 человека, обвиняемые в государственной измене и шпионаже в пользу иностранных спецслужб.
Сначала Службой госбезопасности были задержаны Илькин Ганбаров и Вюсал Агаев. Отметим, что Вюсал Агаев является военнослужащим. В ходе дальнейших мероприятий СГБ в Иордании был задержан Турал Алиев, а в Турции — Мамед Шарифов. Они уже доставлены в Азербайджан.
В отношении задержанных выдвинуто обвинение по статье 274 УК Азербайджанской Республики (государственная измена). Им грозит от 12 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
Caliber.Az
Просмотров: 131