twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Дело о тушенке: в России арестована технолог мясокомбината

08 Сентября 2026 11:01

Технолог мясокомбината «Селятино» заочно арестована по делу о поставках некачественной тушенки для Минобороны РФ.

О санкции военного суда на заочный арест технолога МПК «Селятино» Зинаиды Грищук сообщил ТАСС со ссылкой на источники. Новая фигурантка дела объявлена в международный розыск. 

Всего по делу проходят шесть человек, в том числе гендиректор МПК «Селятино» Артем Барышков, который ранее был объявлен в розыск. Речь идет о поставках в ВС РФ около 170 тонн некачественных консервов с тушенкой в период с 2024 года по 2025 год.

ТАСС отмечает, что задержанные фигуранты дела дают признательные показания, в том числе на бывшего начальника продовольственного управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ полковника Виктора Таразевича. Ранее стало известно об аресте Таразевича, гендиректора компании «Нармяспром» Алексея Баранова, коммерческого директора той же организации Дмитрия Вислобокова, предпринимателя Мизгира, которого этапировали в Россию из Беларуси. Материальный ущерб оценивается в сумму около 1 млрд рублей. У всех фигурантов дела, членов их семей и аффилированных лиц арестована недвижимость и активы на сотни миллионов рублей.

ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Селятино» был основан в 1996 году. Производственные мощности компании расположены в Наро-Фоминском городском округе Московской области. Компания в том числе занималась поставками для Госрезерва.

Caliber.Az
Просмотров: 94

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

2207
05 Сентября 2026 12:48
2

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

2004
05 Сентября 2026 11:01
3

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

1872
05 Сентября 2026 12:47
4

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

1801
07 Сентября 2026 08:47
5

Тедди Ринер отказался от участия в чемпионате мира в Баку

1617
05 Сентября 2026 21:23
6

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1541
05 Сентября 2026 19:01
7

От союзников к партнерам: почему Москва и Ереван пересматривают отношения Российский и армянский эксперты на Caliber.Az

1406
05 Сентября 2026 18:13
8

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

1307
08 Сентября 2026 09:26
9

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1301
06 Сентября 2026 18:30
10

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1298
07 Сентября 2026 13:34
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading