twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Депутат: Армения должна выполнить свои обязательства по открытию коммуникаций в регионе

20 Июля 2021 16:15

После исторической победы Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне в регионе возникли новые форматы сотрудничества, возможности для открытия коммуникаций. Азербайджан занял в данном вопросе принципиальную позицию, и никто не может помешать этому процессу.

Об этом сказала Trend депутат Милли Меджлиса Афет Гасанова.

Она отметила, что нагорно-карабахский конфликт канул в Лету.

По ее словам, необходимо смотреть в будущее и использовать новую атмосферу сотрудничества, а Армения может извлечь из этого выгоду. Эта страна должна отказаться от своих реваншистских притязаний и провокационных действий, присоединиться к сотрудничеству и подумать о стабильности в регионе. Потому что сегодня у Армении, которая находится в состоянии глубокого политического и социально-экономического кризиса, нет другого выхода.

«В трехстороннем заявлении, принятом 10 ноября прошлого года, говорится об открытии всех коммуникаций в регионе, что сулит широкие перспективы будущему развитию региона. Азербайджан делает все, что нужно, для открытия коммуникаций, и занял принципиальную позицию по этому вопросу. Но Армения, похоже, пытается затормозить этот процесс.

Однако хорошо известно, что у Армении нет возможности воспрепятствовать этому. Потому что сегодня Армения оказалась в сложной ситуации именно из-за своей агрессивной политики. Держа под оккупацией наши земли в течение 30 лет, Армения превратила себя в страну - региональный тупик. Сегодня у этой страны есть только один выход - подключиться к сотрудничеству.

Слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что «... сегодня настало время подумать о мире и перевернуть страницу. Мы готовы к этому...» - единственный выход для Армении. Так как, если Армения не присоединится к сотрудничеству, то она останется страной-тупиком, по-прежнему будет исключена из международных проектов и процессов развития в регионе. Этот путь ведет Армению к самоуничтожению. Армения должна незамедлительно начать переговоры о мирном соглашении с Азербайджаном и выполнить свои обязательства по открытию коммуникаций в регионе, иначе ее ждет печальное будущее», - сказала Гасанова.

Просмотров: 117

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading