Динсер Джафер об отсутствии в Азербайджане конфликтов на этнической, религиозной и расовой почве ФОТО
Председатель Госкомитета по работе с религиозными организациями Рамин Мамедов в рамках своего визита в Румынию встретился с заместителем госсекретаря по делам религий этой страны Динсером Джафером.
Об этом Caliber.Az сообщили в Госкомитете.
Джафер подробно рассказал о национальных и религиозных меньшинствах в Румынии. Он также обратил внимание на достижения Азербайджана в сфере регулирования этнокультурного многообразия в обществе и положительно оценил отсутствие в стране каких-либо противостояний и конфликтов на этнической, религиозной и расовой почве.
Рамин Мамедов предоставил информацию об этническом и религиозном разнообразии в Азербайджане. Он отметил, что мирное сосуществование различных конфессий и народов является показателем успешной модели государственно-религиозных отношений в Азербайджане.
Председатель Госкомитета также сообщил, что Азербайджан выступает с глобальными инициативами, служащими углублению диалога между культурами и религиями.
В завершение встречи стороны обсудили вопросы, связанные с развитием сотрудничества между двумя странами в религиозной сфере.