Джейхун Байрамов встретился с Хаканом Фиданом ОБНОВЛЕНО 2
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках региональной платформы «3+3» встретился в Стамбуле со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече обсуждались перспективы регионального и международного сотрудничества, вытекающие из союзничества Турции и Азербайджана, региональная постконфликтная ситуация, вызовы глобальной безопасности.
Джейхун Байрамов отметил, что на фоне стремительно меняющейся ситуации с безопасностью в регионе и в мире в целом актуальность подобных консультативных механизмов еще более возрастает, и подчеркнул важность сотрудничества в борьбе с общими угрозами. В этом контексте глава МИД заявил о значимости азербайджано-турецкого союзничества, взаимной поддержки и солидарности в рамках региональных и международных платформ.
Джейхун Байрамов подробно проинформировал коллегу о текущей ситуации и реалиях в регионе в постконфликтный период, о процессе нормализации отношений с Арменией. Он отметил, что вызовы, стоящие перед мирным процессом, все еще сохраняются. По словам министра, территориальные претензии к Азербайджану в Конституции Армении вызывают беспокойство, равно как и тот факт, что Ереван вместо проведения системной работы в этом направлении предпочитает игнорировать проблему. Джейхун Байрамов также рассказал Хакану Фидану о подготовке к 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29).
Хакан Фидан подчеркнул, что Турция всегда поддерживает усилия братского Азербайджана по установлению мира в регионе и выразил надежду на скорейшее завершение процесса.
16:52
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в публикации МИД Азербайджана в соцсети Х. Встреча состоялась в рамках региональной платформы «3+3».
На встрече с Хаканом Фиданом обсуждались перспективы регионального и международного сотрудничества, вытекающие из союзничества Турции и Азербайджана, региональная постконфликтная ситуация, вызовы глобальной безопасности.
Стороны также обсудили текущее состояние процесса нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.