twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Британией будет способствовать углублению партнерства

22 Мая 2021 11:05

Экономическое сотрудничество между правительствами Азербайджана и Великобритании будет способствовать углублению двустороннего стратегического партнерства и достижению поставленных задач.

Об этом сказал глава Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашад Набиев на встрече с представителем государственного секретаря в парламенте Великобритании, министром экспорта Грэхемом Стюартом, сообщает пресс-служба министерства.

По его словам, прямое воздушное сообщение играет важную роль в развитии сотрудничества между двумя странами. Он напомнил, что до пандемии COVID-19 «Азербайджанские авиалинии» выполняли три регулярных рейса в неделю по направлению Баку-Лондон.

«Я надеюсь на возобновление этих рейсов в скором времени», - сказал Набиев.

Он также завил, что проект соглашения между правительствами Азербайджана и Соединенного Королевства о международных автомобильных перевозках согласован практически полностью, и подписание документа планируется в рамках будущих визитов на высшем уровне.

Министр подчеркнул, что правительство Азербайджана придает особое значение поощрению использования экологически безопасного транспорта.

«В августе 2020 года было закуплено и доставлено в страну 100 электромобилей LEVC TX британского производства, которые в настоящее время эксплуатируются компанией ООО «Бакинская служба такси» в подчинении министерства», - сказал Набиев.

Глава ведомства также подчеркнул, что азербайджанская сторона заинтересована в изучении британского опыта для реализации проектов «умный город» и «умное село» на освобожденных от оккупации территориях и других регионах.

Он выразил уверенность в том, что четвертое заседание азербайджано-британской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, организованное в Баку, и встречи, проведенные Грэхемом Стюартом, будут способствовать углублению стратегического партнерства между двумя странами и достижению поставленных задач.

Просмотров: 141

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанские таможенники изъяли чемодан с «золотым шоколадом» ФОТО

18748
12 Сентября 2025 11:35
2

В Баку открылась рыбная ярмарка Подробности / Видео

16246
12 Сентября 2025 10:07
3

Бакметрополитен отложил открытие станции-долгостроя еще на год Прогноз замминистра не оправдался / ФОТО

9393
12 Сентября 2025 15:13
4

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

6190
13 Сентября 2025 10:52
5

Эмин Амруллаев раскритиковал учебник «Истории Азербайджана»

5031
12 Сентября 2025 12:47
6

Евразийская шахматная доска: Зангезурский коридор и вашингтонский ход Статья The National Interest

4920
12 Сентября 2025 13:14
7

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

4739
13 Сентября 2025 13:14
8

Извинения без сожаления, расследование без конца Катастрофа борта AZAL в зеркале российской пропаганды

4543
12 Сентября 2025 20:39
9

С 15 сентября 20 столичных автобусов меняют схему движения Что нужно знать горожанам?

4320
13 Сентября 2025 18:42
10

В Ханкенди вооруженный Аванесян готовил теракт Пустив в ход автомат и гранаты / Подробности

3890
14 Сентября 2025 17:11
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading