twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Экс-министр юстиции Южной Кореи осуждён на 25 лет

22 Июня 2026 17:53

Бывший министр юстиции Пак Сон Чжэ в понедельник был приговорен к 25 годам тюремного заключения после того, как окружной суд признал его виновным в том, что он сыграл ключевую роль в организации военного положения, которое в декабре 2024 года было введено в стране экс-президентом Юн Сок Елем.

Об этом сообщает Yonhap News Agency.

Суд немедленно заключил Пака под стражу, сославшись на опасения, что он может уничтожить улики. Ранее команда Чо предъявила Паку обвинения в ключевой роли в мятеже и злоупотреблении властью путем созыва совещания высокопоставленных чиновников министерства после объявления Юном военного положения 3 декабря 2024 года.

Суд признал Пака виновным по обоим пунктам обвинения, согласившись с доводами команды спецпрокурора о том, что Пак созвал совещание для рассмотрения вопроса об отправке прокуроров в орган, поддерживающий военное положение, проверки вместимости исправительных учреждений (предположительно для содержания политиков и ключевых фигур, арест которых ожидался в условиях военного положения), а также приказал сотрудникам министерства, ответственным за введение запретов на выезд, явиться на работу.

Пак пополнил список других членов кабинета министров Юна, которые были признаны виновными в ключевой роли в мятеже, включая бывшего премьер-министра Хан Дак Су и бывшего министра обороны Ким Ён Хёна.

В феврале Юн был приговорен к пожизненному заключению за руководство мятежом посредством кратковременного введения военного положения. Он обжаловал это решение.

Caliber.Az
Просмотров: 239

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Калуга: момент попадания дрона в дом попал на видео

9512
03 Октября 2026 10:02
2

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

3807
06 Октября 2026 08:01
3

Балтийский излом: дроны, популисты и новая архитектура власти в Сейме Латвии Статья Матанат Насибовой

2944
03 Октября 2026 19:41
4

Ракеты, беспилотники, антидроны: Оборонная мощь Азербайджана на ADEX 2026 ФОТОРЕПОРТАЖ

2711
03 Октября 2026 23:04
5

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

2360
04 Октября 2026 12:06
6

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

2348
04 Октября 2026 18:51
7

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

1779
05 Октября 2026 08:49
8

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

1478
04 Октября 2026 16:02
9

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1433
04 Октября 2026 18:28
10

В РФ подорвали авто с участником войны ФОТО

1329
03 Октября 2026 10:41
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading