Эксперт Кочарян: Запад использует карабахских армян в своих целях
«Никол Пашинян делает то, что диктует ему Запад начиная с 2018 года. И по схеме, нарисованной Западом, мирный договор уже должен был быть подписан, Запад должен был перейти к изгнанию России из региона, ради которого к власти был приведен Никол Пашинян и для которого было сделано все».
Как передает Caliber.Az, об этом медиаэксперт, специалист по информационной безопасности Тигран Кочарян заявил в ходе интервью с армянскими СМИ.
«Однако снова западные инструкторы Пашиняна ошиблись, так как сейчас Россия фактически говорит, что не выйдет из Карабаха пока не истечет время, которое было согласовано, то есть до 2025 года.
«Помимо этого, мы можем снова увидеть хорошую работу западных пропагандистов с армянами Карабаха, что при различных контактах в разных группах для армян Карабаха создаются все условия, что нет необходимости возвращаться в Карабах, пока там русские. Говорят, что придут международные нормы, мы снова подумаем, мы предоставим какие-то гарантии и т. д. То есть людям внушают, что если ты они вдруг посмеют вернуться в Карабах, то на второй день их убьют. И с глобальной точки зрения Западу наплевать на армян Карабаха», - заявил эксперт.