twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Эксперт: Население Армении понимает необходимость двигаться дальше, добиваться разблокирования коммуникаций

21 Июня 2021 20:20

Население Армении понимает, что необходимо двигаться дальше, добиваться разблокирования коммуникаций.

Об этом сказал Trend доктор исторических наук, профессор кафедры международных отношений на постсоветском пространстве Санкт-Петербургского государственного университета Ниязи Ниязов.

«Можно уже со всей очевидностью сказать, что партия Пашиняна одержала убедительную победу на прошедших выборах. Причина поражения оппонентов Пашиняна в первую очередь заключается в том, что население Армении в той или иной форме устало от проведения старой политики, которую реализовывали Кочарян и Саргсян и которая в конечном итоге завела Армению в тот самый социально-экономический тупик, где страна оказалась еще до начала Второй Карабахской войны. Поражение же во Второй Карабахской войне подвело черту под той политикой Армении, которая была направлена на конфликт с соседями, в первую очередь с Азербайджаном и Турцией. И соответственно, хотя большинство населения Армении об этом предпочитает вслух не говорить, в целом наступило прозрение, многие понимают, что необходимо двигаться дальше, добиваться разблокирования коммуникаций, необходимо добиваться нормализации отношений не только с Азербайджаном, но и с Турцией. Потому что те маленькие «форточки» в мир через Грузию и Иран не могут обеспечить развитие Армении как нормального государства», – сказал он.

Ниязи Ниязов подчеркнул, что итоги выборов были предсказуемы: «Хотя Кочарян бросил все финансово-экономические ресурсы на то, чтобы повернуть ситуацию в свою пользу, сделать ему это не удалось. Однако это вовсе не означает, что взаимоотношения Азербайджана, Турции и Армении дальше будут развиваться без конфликтов и что все проблемы уже решены».

Просмотров: 164

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

4245
14 Октября 2026 08:18
2

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4070
16 Октября 2026 17:18
3

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

3835
15 Октября 2026 13:41
4

Сын российского политика покончил с собой ФОТО

1736
14 Октября 2026 17:42
5

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

1591
16 Октября 2026 08:42
6

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

1470
16 Октября 2026 10:03
7

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1401
14 Октября 2026 16:00
8

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

1294
14 Октября 2026 08:46
9

В Узбекистане раскрыли схему телефонного мошенничества на 8 млн

1166
15 Октября 2026 10:12
10

Новые маршруты. Азербайджан сближает Центральную и Юго-Восточную Азию Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1001
15 Октября 2026 15:30
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading