twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган назвал обмен пленными между РФ и Украиной шагом к укреплению доверия

23 Мая 2025 22:22

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал важным шагом для укрепления доверия между сторонами обмен пленными РФ и Украины.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на турецкие СМИ, об этом он сказал в ходе встречи с премьер-министром Испании Педро Санчесом в Стамбуле.

«Президент Реджеп Тайип Эрдоган принял премьер-министра Испании Педро Санчеса в Стамбуле. В ходе встречи были обсуждены двусторонние отношения, региональные и глобальные вопросы. Наш президент заявил, что Турция продолжает прилагать усилия для прекращения войны между Украиной и Россией. Он указал, что Турция рассматривает такие вопросы, как обмен пленными, обсуждавшийся на переговорах между Украиной и Россией в Стамбуле, как важный шаг по укреплению доверия, и что нельзя упускать возможность положить конец войне», - говорится в заявлении канцелярии турецкого лидера.

Эрдоган, говоря о ситуации на Ближнем Востоке, отметил, что «Испания продемонстрировала решительную и честную позицию в отношении геноцида, [проводимого] Израилем в Газе, что приоритетом Турции является доставка гуманитарной помощи в Газу» и что «угнетение в Палестине прекратится в результате совместных усилий» ряда государств. Относительно перспектив евроинтеграции Турции Эрдоган заявил, что Анкара «не отступает от своей цели членства в Европейском союзе и ждет от ЕС конструктивных шагов» в этом направлении.

Caliber.Az
Просмотров: 417

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Грузия услышала шаги Зангезура И ответила нервно

24596
29 Ноября 2025 17:19
2

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до 0 градусов

11923
01 Декабря 2025 12:58
3

МВД Азербайджана о задержании более 300 должников

5332
29 Ноября 2025 15:14
4

В России провалились испытания ракеты «Сармат»: вторая авария за год

3663
29 Ноября 2025 21:56
5

Грузия под прицелом Брюсселя Статья Матанат Насибовой

3126
30 Ноября 2025 16:00
6

На бакинский маршрут выводят новые автобусы ФОТО

2776
01 Декабря 2025 17:02
7

В Азербайджане изменился порядок назначения трудовых пенсий: ПОДРОБНОСТИ

2156
01 Декабря 2025 11:41
8

Бакинское отделение ИРТО: каменная летопись нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

2014
30 Ноября 2025 12:20
9

Иностранка приехала в Азербайджан и была изнасилована на крыше Точка в резонансном деле / ПОДРОБНОСТИ

1772
01 Декабря 2025 13:48
10

Россиянам могут полностью отключить интернет: ПРИЧИНА

1761
01 Декабря 2025 10:40
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading