Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
A+
A-

Еще два азербайджанских борца стали чемпионами Европы ОБНОВЛЕНО

14 Февраля 2024 22:09

Борцы греко-римского стиля завершили свои выступления на чемпионате Европы, проходившем в столице Румынии Бухаресте.

Как передает Report, еще двое азербайджанских борцов в последний день стали победителями континента, а один завоевал серебряную медаль.

Так, Нихат Мамедли (60 кг) и Хасрат Джафаров (67 кг), вышедшие вчера в финал, выиграли решающий поединок и поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Второе место занял Ульви Ганизаде (72 кг), проигравший сопернику в финале.

Сегодня в финал вышли борцы Мария Стадник (50 кг) и Алена Колесник (59 кг). В решающих матчах 15 февраля они встретятся с Эвином Демирханом (Турция) и Алиной Филипович (Украина) соответственно.

На данный момент, в активе Азербайджана 6 (3-2-1) наград: Нихат Мамедли (60 кг), Мурад Мамедов (63 кг) и Хасрат Джафаров (67 кг) стали чемпионами, Рашад Мамедов (55 кг) и Ульви Ганизаде (72 кг) проиграли в финале, а Бека Канделаки (130 кг) взял бронзу.

21:05

Еще один азербайджанский борец греко-римского стиля завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, проходящем в столице Румынии - Бухаресте.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Нихад Мамедли, выступавший в весовой категории 60 кг, выиграл финальную схватку, победив молдаванина Виктора Чиобану, и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Остальные члены сборной - Хасрат Джафаров (67 кг) встретится с россиянином Русланом Бичуриным, а Ульвю Ганизаде (72 килограмма) - с турком Сельджуком Джаном.

Отметим, что ранее Мурад Мамедов (63 кг), Рашад Мамедов (55 кг) завоевали серебро, а Бека Канделаки (130 кг) - бронзовую медаль. На чемпионате Европы, который продлится до 18 февраля, Азербайджан представляют 25 борцов.